СПОРТИВНЫЙ КАЛЕЙДОСКОП от 22.03.2021

Итоги участия сборных команд района в различных межобластных и региональных состязаниях.

Серебряные медали завоевали татарские баскетболистки в открытом первенстве Калачинского муниципального района. В борьбе за награды высшей пробы наши дамы уступили только хозяйкам площадки.

Девять медалей привезла сборная района по лыжным гонкам из Чанов, где прошел традиционный турнир «Закрытие лыжного сезона». Среди участников 12 лет и младше поздравления с победой принимала Дарина Елисеева. Вторые места заняли Анастасия Сучкова и Станислав Степанов, замкнули тройки сильнейших Елизавета Иванова и Андрей Горшков. Среди лыжников 13-15 лет лучшее время дня показала Екатерина Иванова. Серебряную медаль примерил Тимур Кунакбаев, третьими к финишу пришли Александра Гончаренко и Евгений Быкин.

Сборная Татарского района заняла 14 общекомандное место в областном зимнем фестивале всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне». Состязания, в которых за звание сильнейшего поспорили команды муниципальных образований, были посвящены 90-летию создания комплекса ГТО.

В Купино завершился межрайонный турнир среди ветеранов спорта, посвященный памяти Заслуженного работника физической культуры РСФСР Константина Бороненко. Сборная Татарского района замкнула шестерку сильнейших команд в общем зачете. В отдельных видах программы татарчане примерили бронзовые медали в баскетбольной эстафете, остановились в шаге от пьедестала в волейбольных и шашечных баталиях. Шестыми были наши ветераны в турнире по дартсу, на седьмом месте закончила выступление команда в состязаниях по стрельбе из пневматической винтовки.

В спортивном комплексе «Космос» прошел турнир по волейболу, посвящённый памяти Е.А. Несмачных. Среди пяти сборных, вышедших на паркет, лучшей оказалась команда Татарского педагогического колледжа. Строчкой ниже на пьедестале расположились волейболистки Новопервомайского МО, третье место в свой актив записали спортсменки из Северотатарского.

Редакция

Последние новости

Проект «Карта жителя Новосибирской области» удостоили национальной премии

Соискателями наград за вклад в развитие цифровизации городского хозяйства «Умный город» стали 56 регионов страны.…

27.04.2024

О работе поликлиник на майские праздники рассказали в областном минздраве

Как отметили в региональном ведомстве, без медицинской помощи жители Новосибирской области в праздничные и выходные…

27.04.2024

Более 270 человек стали участниками «Диктанта Победы» в Татарске

Проверить свои знания исторических событий Великой Отечественной войны можно было в режиме онлайн, а также…

27.04.2024

Семейный фестиваль услуг впервые прошел в Татарском районе

Получить консультацию различных специалистов, приобрести полезные навыки в мастер-классах, принять участие в тематических лекциях смогли…

27.04.2024

Мётлами и граблями вооружилась молодежь Татарска в преддверии майских праздников

В районном центре прошел традиционный весенний субботник. Напомним, что в этом году в городе дважды…

27.04.2024

Губернатор Травников проверил свои знания о Великой Отечественной войне

Вместе с тысячами новосибирцев и десятками тысяч соотечественников по всей России, глава Новосибирской области принял…

27.04.2024