Общество Спорт

СПОРТИВНЫЙ КАЛЕЙДОСКОП от 01.04.2021

Итоги участия сборных команд района в различных межобластных и региональных состязаниях.

В селе Венгерово прошел межрайонный турнир по дзюдо среди юношей и девушек 2007-2013 годов рождения.

Чемпионами состязаний стали воспитанники спортивной школы Захар Верхошанский, Тимофей Руковичников, Муса Махмудов и Максим Брит. Серебряные медали примерили Анастасия Гущина, Константин Тихонов, Диана Ибрагимова, Иван Сапан, Роман Шляпников, Артём Хазов и Артём Бутенко. Третьи места заняли Игорь Тюлепергенов, Максим Прощенко, Кирилл Селеверестов, Кирилл Лопатин, Матвей Савенко, Иван Лихачёв и Артём Сагандыков.

В поселке Мошково завершилось областное соревнование по боксу среди юношей, за медали которого поспорили 111 юных спортсменов.

Бронзовыми призерами в своих весовых категориях стали Карим Йулдошев и Михаил Рахматуллин. На вершину пьедестала поднялись Михаил Шамкин и Павел Плотников, который также был удостоин звания лучшего боксера турнира.

На лыжной базе «Берёзовая роща» прошло открытое первенство ДЮСШ Татарского района по лыжным гонкам. За медали в дисциплине «Скиатлон» поспорили 97 участников из шести районов области.

Копилка наград хозяев соревнований пополнилась тремя медалями. В забеге на 2 километра среди лыжниц 2009 года рождения первой пришла на финиш Дарина Елисеева, третье время дня показала Анастасия Сучкова. Среди юношей в этой же возрастной категории в шаге от вершины пьедестала остановился Станислав Степанов.

Темы: , , , , ,