Общество

Спортсменка из Татарска стала бронзовым призером всероссийского биатлонного турнира

Сборная Новосибирской области по биатлону
Сборная Новосибирской области по биатлону. Дарина Елисеева – крайняя справа. Фото Павла Смирнова

Защищая честь Новосибирской области в командной эстафете, Дарина Елисеева завоевала медаль всероссийских соревнования среди биатлонистов «Кубок Анны Богалий».

Для тех, кто интересуется спортивной жизнью Татарского района, фамилия Дарины покажется знакомой. И они не ошибутся в своих предположениях – она неоднократно становилась победителем и призером различных местных и межрайонных соревнований. Но одно дело – лыжные гонки, другое – турнир по биатлону, в котором нужно совместить скоростные качества с умением стрельбы из винтовки.

Свои снайперские и скоростные таланты Дарина смогла продемонстрировать на турнире, куда приехали более 500 сильнейших юных биатлонистов из 35 регионов страны. На лыжно-биатлонном комплексе «Дёмино» (Ярославская область) прошел второй этап «Кубка Анны Богалий-SKIMIR». Выступая в смешанной эстафете среди участников 13-14 лет, наша землячка в составе сборной региона поднялась на третью ступеньку пьедестала почета. К слову, от серебряной медали, которая досталась дружине Санкт-Петербурга, наш квартет отделили лишь 9 секунд.

«Кубок Анны Богалий» – это, пожалуй, одни из самых крупных детских соревнований, которые очень похожи на «взрослый» Кубок мира. Третий этап турнира, который пройдет с 16 по 26 марта, планируется провести в Новосибирске.

Раздел: Общество
Темы: , , , ,