Общество

Татарские пенсионеры вышли в финал областной спартакиады

В зональных состязаниях, в которых приняли участие спортсмены 9 районов, наша бравая дружина ветеранов спорта завоевала четыре медали.

Как рассказали в региональной Дирекции спортивных мероприятий, этой зимой Чулым, Ордынское, Татарск и Сузун поделили между собой право принимать на своих площадках участников спартакиады из 34-х районов Новосибирской области. Согласно условиям проведения соревнований, в финал проходят команды, которые заняли призовые места в одном из видов спорта. Команда из Колывани, которой предстоит принимать финал турнира 10-11 марта, вышла в следующий круг на правах хозяйки соревнований.

В этом году спартакиада получилась втройне юбилейной. Во-первых, проходил турнир в 10-й раз, во-вторых, состязания посвятили 100-летию российского спорта, в-третьих, его также решили приурочить к 80-летию победы в Сталинградской битве

В Татарске за право подняться на пьедестал поспорили 234 участника из 9 районов, разыгравшие медали в 5 видах спорта. Медальная копилка сборной Татарского района получилась довольно полновесной. Наша дружина завоевала золото в шашках и дартсе, в стрельбе из пневматической винтовки и лыжных гонках заняла 3 места, выйдя в финал спартакиады.

Напомним, что ранее мы рассказали о том, что сборная Татарского района по полиатлону завоевала бронзу сельских игр Новосибирской области.

16+

Александр Петров

Последние новости

Сотрудники пожарной охраны Татарского района принимают поздравления

30 апреля поздравления с профессиональным праздником принимают как действующие специалисты, так и ветераны службы, отмечающей…

30.04.2024

Голосование за объекты благоустройства в Новосибирской области заканчивается

Если вы еще не успели отдать свой голос за один из объектов, которые будут благоустроены…

30.04.2024

Победителем регионального чемпионата «Абилимпикс» стала педагог из Татарска

В Новосибирской области подвели итоги IX регионального чемпионата по профессиональному мастерству среди инвалидов и людей…

29.04.2024

Клубы из трех регионов собрались на хоккейном турнире в Татарске

Пригласить в гости поклонников этой замечательной игры решили воспитанники команды «Юность». Клуб учредил специальные призы…

29.04.2024

Более 5600 профессионалов защищают Новосибирскую область от огня

О том, что регион находится под надежной защитой, начальник Главного управления МЧС России по Новосибирской…

29.04.2024

Танкисты из Приморья поблагодарили жителей Татарска за помощь бойцам СВО

Военнослужащие, выполняющие сейчас боевые задачи на спецоперации, записали видеообращение для наших земляков со словами признательности.

29.04.2024