Общество Спорт

Татарские самбисты стали призерами всероссийских соревнований

22 февраля в Новосибирске завершились традиционные состязания «Сибирский богатырь». Участниками престижных стартов стали 383 спортсмена.

Турнир приобрел известность не только в Сибирском федеральном округе, но и по всей России. На татами вышли самбисты из 16 регионов нашей страны, которые готовы проделали путь в тысячи километров, чтобы состязаться среди самых-самых.  Соревнования носили статус отборочных – 11 новосибирских самбистов, занявшие первые и вторые места в своих весовых категориях, получили право участвовать в первенстве России, которое пройдёт с 21 по 26 апреля 2021 года в Новороссийске.

Отправится в этот солнечный город Краснодарского края Амин Акромов, ставший серебряным призером турнира. Отлично выступили в Новосибирске еще двое воспитанников тренеров Вячеслава Горшкова и Нурмухамада Дастамбуева. Валерия Петрова и Вадим Пронченко в своих весовых категориях завоевали «бронзу».

Стоит добавить, что командное первенство на «Богатыре» впервые прошло в новом формате «Стенка на стенку». Несмотря на большое количество участников, новосибирские самбисты (девушки и юноши) заняли первое и третье места в общекомандном зачете. Свою скромную лепту в это достижение внесли воспитанники местной школы самбо.

Темы: , , , ,