Общество Спорт

Татарские шахматисты стали призерами областного турнира

На онлайн-первенстве по быстрым шахматам среди школьников наши земляки завоевали самое большое количество призовых мест.

Всего в турнире принял участие 161 человек из 12 районов региона. Сборная Татарского района стала рекордсменом по числу завоеванных медалей – девять. Среди девочек до 9 лет чемпионкой стала Ксения Филиппова, среди спортсменок до 13 лет поздравления с победой принимала Анна Макарова. В старшей возрастной категории (до 18 лет) тройку сильнейших замкнула Мария Зырянова.

Две медали завоевали самые юные шахматисты района: Алексей Бугай – «золото», Михаил Чигир – «серебро». Среди 11-летних любителей этой древней игры вторым стал Руслан Рассказов, у шахматистов 13 лет триумфатором состязаний стал Хаётжон Эргашев. Среди юношей до 15 лет копилка сборной пополнилась сразу двумя наградами. Игорь Николаенко поднялся на верхнюю ступеньку виртуального пьедестала, Кирилл Касимов занял второе место.

Темы: , , , ,