Общество Спорт

Татарские спортсмены приняли участие во Всероссийских зимних сельских играх

Наши полиатлонисты в составе сборной Новосибирской области вернулись из Перми, где с 16 по 20 марта проходили эти представительные соревнования.

Спортивную честь региона отстаивали 16 атлетов из Искитимского, Мошковского, Ордынского, Чистоозёрного и Татарского районов. Команды выступили в лыжных гонках, полиатлоне, соревнованиях спортивных семей, троеборье дояров и троеборье механизаторов. Соревнования по шашкам и шахматам, которые также включены в программу игр, в этом году обошлись без участия новосибирцев.

Право отправиться в столицу Прикамья получили наши полиатлонисты Кирилл Севостьянок, Сергей Дегтярев и Алёна Алексеева. Да, подопечные тренера Ильи Логвина не попали в тройки сильнейших, но приобрели бесценный опыт участия в таких крупных стартах. Ближе всех к пьедесталу была Алёна Алексеева, отстоявшая в итоговом протоколе пятую строчку. Выступление мужчин получилось скромнее: Сергей и Кирилл заняли 15 и 16 места соответственно.

Добавим, что все команды регионов были разбиты на семь групп по количеству сельских жителей, официально зарегистрированных в регионе. Сборная Новосибирской области в третьей группе (до 600 тысяч жителей) заняла 2 место, уступив лишь 27 баллов в споре за золотые медали спортсменам Удмуртии. В общем зачёте среди 44 сборных новосибирцы финишировали пятыми, набрав 1446 баллов.

На снимке: делегация Татарского района. Фото из открытых источников

Темы: , , , ,