Татарский биатлонист – чемпион области

20 февраля на базе «Берёзовая роща» стреляющие лыжники разыграли два комплекта медалей в личном зачете.

Первыми в гонку отправились мужчины, которым предстояло преодолеть 6 километров с двумя огневыми рубежами. Всего было заявлено 29 спортсменов, но один из них на старт не вышел.

Первым среди наших за медалью отправился Николай Доценко. Подопечный тренера Ильи Логвина неплохо шел по дистанции, но на стрельбе заработал сразу два штрафных круга. Вторая попытка оказалась куда лучше – биатлонист поразил все пять мишеней. Результат выступления Николая – 14 место с почти 3-х минутным отставанием от лидера.

Кирилл Севостьянок (на фото), уже завоевавший личную медаль сельских игр 2021 года в полиатлоне, выглядел явным фаворитом. Он с такой скоростью передвигался по родной трассе, что даже два круга штрафа (по одному на каждом рубеже) не помешали ему финишировать с лучшим временем. Только представьте: чемпион сельских игр выиграл у серебряного призера Кирилла Варнавского из Маслянинского района 31 секунду, а бронзовый призер Антон Никитенко (Черепаново) проиграл Кириллу на финише почти полторы минуты!

Наши девушки, бежавшие 4 километра, не смогли попасть даже в шестерку сильнейших. Алёна Алексеева стала восьмой, Дарья Машарова пересекла финишный створ 16-й. А властвовали на лыжне маслянинские биатлонистки: Анастасия Гетман стала чемпионкой региональной олимпиады, Марина Земцова – бронзовым призером. Серебряную медаль примерила Елизавета Никитенко из Черепаново.

Редакция

Последние новости

Победителем регионального чемпионата «Абилимпикс» стала педагог из Татарска

В Новосибирской области подвели итоги IX регионального чемпионата по профессиональному мастерству среди инвалидов и людей…

29.04.2024

Клубы из трех регионов собрались на хоккейном турнире в Татарске

Пригласить в гости поклонников этой замечательной игры решили воспитанники команды «Юность». Клуб учредил специальные призы…

29.04.2024

Более 5600 профессионалов защищают Новосибирскую область от огня

О том, что регион находится под надежной защитой, начальник Главного управления МЧС России по Новосибирской…

29.04.2024

Танкисты из Приморья поблагодарили жителей Татарска за помощь бойцам СВО

Военнослужащие, выполняющие сейчас боевые задачи на спецоперации, записали видеообращение для наших земляков со словами признательности.

29.04.2024

Беспилотники охотятся за браконьерами в Новосибирской области

В сезон весенней охоты беспилотниками решили оснастить оперативные группы инспекторского состава. Новая техника будет помогать…

28.04.2024

«Стену Памяти» планируют создать в Татарске в преддверии Дня Победы

Фотографии наших земляков, участвовавших в Великой Отечественной войне, планируют разместить в День Победы в районном…

28.04.2024