Общество

Татарский район стал участником акции «Добровольцы – детям»

Всероссийский марафон добра прошел под эгидой Фонда поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации.

К примеру, Новосибирский областной Дом народного творчества в рамках акции провел 3 региональных конкурса: смотр-конкурс методических разработок и тематических культурно-досуговых программ «Дети – детям», конкурс детских постов для социальных сетей «От улыбки станет всем светлей…», конкурс детских рисунков «Бумеранг добра».

В смотре методразработок и досуговых программ активное участие, наравне с коллегами из Баганского, Колыванского, Купинского, Северного и Чистоозерного районов, приняли наши земляки. Они представили на суд экспертной комиссии свои проекты, ориентированные на поддержку детей и семей с детьми, находящихся в трудной жизненной ситуации.

По итогам конкурса дипломантом II степени стала Екатерина Жданова из Дмитриевского Дома культуры. Признание получила ее квест-игра «Волшебный мир Диснея». Диплома III степени была удостоена методическая разработка «Праздник святой Троицы» Галины Бакиной из Новопервомайского ДК.

Редакция

Последние новости

Сотрудники пожарной охраны Татарского района принимают поздравления

30 апреля поздравления с профессиональным праздником принимают как действующие специалисты, так и ветераны службы, отмечающей…

30.04.2024

Голосование за объекты благоустройства в Новосибирской области заканчивается

Если вы еще не успели отдать свой голос за один из объектов, которые будут благоустроены…

30.04.2024

Победителем регионального чемпионата «Абилимпикс» стала педагог из Татарска

В Новосибирской области подвели итоги IX регионального чемпионата по профессиональному мастерству среди инвалидов и людей…

29.04.2024

Клубы из трех регионов собрались на хоккейном турнире в Татарске

Пригласить в гости поклонников этой замечательной игры решили воспитанники команды «Юность». Клуб учредил специальные призы…

29.04.2024

Более 5600 профессионалов защищают Новосибирскую область от огня

О том, что регион находится под надежной защитой, начальник Главного управления МЧС России по Новосибирской…

29.04.2024

Танкисты из Приморья поблагодарили жителей Татарска за помощь бойцам СВО

Военнослужащие, выполняющие сейчас боевые задачи на спецоперации, записали видеообращение для наших земляков со словами признательности.

29.04.2024