Алина Юрикова
Алина Юрикова с флагом Татарского района. Фото: vk.com/tatarsk.athlete

На чемпионате области выступила выпускница районной спортшколы Валерия Спичак. Мастер спорта России по пауэрлифтингу блестяще справилась со всеми упражнениями, завоевав золото в своей категории. Для любителей статистики добавим, что воспитанница тренера Ярослава Бурцева в жиме лежа показала результат в 60 килограммов, в приседе – 120, в становой тяге — 130 килограммов.

На первенстве региона Антон Павлюченко среди юношей поднялся на вторую ступеньку пьедестала почета в своей весовой категории. Алика Юрикова среди девушек примерила бронзовую медаль. Оба наших тяжелоатлета выполнили требования и условия для присвоения им I спортивного разряда.

Также в турнире принимали участие еще двое подопечных тренеров-преподавателей ДЮСШ Ярослава Бурцева и Александра Рыжова. Никита Санников и Егор Трифонов наград на сей раз не завоевали, но норматив для присвоения I спортивного разряда также выполнили.

Темы: , , , , ,