Общество

Участника зонального этапа президентских состязаний определили в Татарске

Баскетбол
Фото с сайта pixabay.com

Как рассказали в районном отделе физкультуры и спорта, под сводами комплекса «Космос» соревновались в подвижных играх и спортивном многоборье, которое включало в себя несколько дисциплин, 7 команд. Путевку в следующий этап турнира завоевали учащиеся школы № 9, победившие в командном зачете. Второе место досталось их сверстникам из школы № 4, бронзовые медали примерили спортсменам школы № 2.

В личном первенстве две первые строчки в итоговом протоколе заняли Анна Ященко (школа № 9) и Иван Мещеряков (школа № 4). Поздравления с серебряными медалями принимали Арина Ваняшина (школа № 10) и Максим Прощенко (школа № 4). Замкнули тройки сильнейших участников воспитанница школы № 9 Анжелика Казакова и лицеист Артём Деркач.

Напомним, что в 2010 году глава нашего государства Владимир Путин подписал указ о проведении в стране масштабных соревнований среди школьников. Собственно говоря, поэтому их и называют президентскими. С тех пор эти спортивные мероприятия среди учащихся всей России проводятся в несколько этапов ежегодно.

Раздел: Общество
Темы: , , , , , ,