За три месяца до старта этого масштабного культурного события, которое пройдет в нашей области уже в восьмой раз, о желании делегировать своих артистов заявили более 50 регионов.
Как уточнила министр культуры Новосибирской области Юлия Шуклина, международный фестиваль «Играй, гармонь!» имени Геннадия Заволокина пройдет с 7 по 13 июля 2025 года. Традиционно поклонники русского народного инструмента встретятся в «Заволокинской деревне» в Ордынском районе, а также в Новосибирске.
Вопросы организации и проведения фестиваля в 2025 году губернатор Андрей Травников обсудил с генеральным директором российского центра «Играй, гармонь» имени Геннадия Заволокина с Анастасией Заволокиной.
Участников и гостей фестиваля ждут концертные выступления солистов и ансамблей различных жанров народного творчества. Также здесь пройдут мастер-классы, ярмарка народных умельцев и ремесленников, праздник Топора и Русской Печи. Кому-то из артистов посчастливится стать участником телепрограммы «Играй, гармонь», которую позже покажут по Первому каналу.