Комплексные соревнования ветеранов специальной военной операции принимала столица Новосибирской области. За награды турнира в 8-ми видах спорта поспорили почти 150 атлетов.
Программа соревнований была сформирована по аналогии с всероссийскими соревнованиями. Ветераны СВО поспорили за медали в стрельбе из винтовки и в спортивном метании ножа, настольном теннисе и плавании, пауэрлифтинге и гиревом спорте. Также в программу вошли шахматы и волейбол сидя.
Высокий уровень организации соревнований отметил губернатор Новосибирской области Андрей Травников. Глава региона подчеркнул, что с каждым годом региональный этап турнира прирастает новыми атлетами. Это подтверждает, что участники боевых действий активны во всём. «Нам надо отобрать сильнейших для того, чтобы представлять наш регион в ноябре в Перми, на финальном этапе Кубка защитников Отечества. Пусть победит сильнейший!», – пожелал Андрей Травников.
Кубок защитников Отечества проводится во второй раз. Татарский округ на турнире представляли Денис Пасынков, Виктор Гаврин и Сергей Гайфуллин. Ветераны СВО выступили в турнирах по пулевой стрельбе, спортивному метанию ножа, в пауэрлифтинге и в настольном теннисе. В общей сложности борьбу за медали вели почти 150 человек из 24 муниципальных образований Новосибирской области.
