Телёнок
Фото из архива ngt54.ru

Как рассказали в областном центре компетенций в сфере сельскохозяйственной кооперации и поддержки фермеров, ветераны боевых действий могут получить до 7 миллионов рублей господдержки. Их можно потратить не только на покупку техники или животных. Средства также можно направить на строительство фермы и подключение её к инженерным сетям.

«Это хорошая возможность для сельских ребят, которые вернулись с СВО, продолжить работать на земле и развивать своё дело», – уверена специалист центра Анна Кулагина. В нынешнем году уже три участника спецоперации из трех районов Новосибирской области стали обладателями грантов. Они получили на развитие своих ферм более 20 миллионов рублей.

Проект «Агрозащитник» был запущен в 2025 году правительством региона при поддержке Законодательного собрания. В его рамках ветераны спецоперации могут организовать или продолжить развивать свой агробизнес при поддержке государства.

Темы: , , , , , ,
Сайт использует файлы Cookie и сервисы сбора технических параметров посетителей. Пользуясь сайтом, вы выражаете согласие с политикой обработки персональных данных и применением данных технологий. Для реализации политики конфиденциальности используются программные средства сбора обезличенных данных: «Яндекс.Метрика», «Liveinternet», «top.Mail.ru».
Принять