Матчем с ярославским «Локомотивом» завершали новосибирцы 3-матчевую выездную серию в рамках Континентальной хоккейной лиги. Два предыдущих матча клуб завершил победами.
А вот ярославцы, напротив, потерпели два досадных поражения на домашнем льду от не самых титулованных оппонентов. Поэтому хозяева льда сразу бросились доказывать местным болельщикам, что они не даром являются одними из лидеров Западной конференции. И практически тут же остались на площадке вчетвером. «Сибирь» создала несколько опасных моментов, но открыть счет в дебюте матча не смогла.
А вот «железнодорожники» своим моментом воспользовались. Буквально второй удар в створ ворот новосибирцев привел к взятию ворот. В конце первого периода, когда в меньшинстве осталась уже «Сибирь», нашему голкиперу Антону Красоткину пришлось вынимать вторую шайбу из сетки. После перерыва мало что изменилось. Да, сибиряки пытались создавать остроту в атаках. Но ярославцы не так расточительно, как соперник, подходили к реализации своих моментов, поэтому ко второму перерыву счет на табло стал уже 4:0 в пользу хозяев.
В заключительном периоде «Локомотив» просто «окопался» в обороне, поэтому говорить о спасении матча не приходилось. Но забить шайбу престижа нашему клубу все-таки удалось – поздравления партнеров по команде принимал Иван Климович. «Игра по содержанию понравилась, есть позитивные моменты. Ребята начинают понимать, что мы требуем. Единственное, что с таким соперником нельзя делать такие глупые ошибки», – отметил и.о. главного тренера «Сибири» Ярослав Люзенков.
