Матч Сибирь - Автомобилист

Несмотря на успехи сборной, никто легкой прогулки в матче против клуба из Екатеринбурга не ждал. Во-первых, первое противостояние этих ледовых дружин закончилось для «Сибири» поражением со счетом 0:4. Во-вторых, «Автомобилист» на тот момент возглавлял таблицу Восточной конференции чемпионата, опережая клуб из Новосибирска на одно очко.

Свою встречу две лучшие команды Востока начали осторожно, сосредоточившись на позиционных атаках. Правда, в первом периоде болельщики заброшенных шайб так и не увидели – сборные ушли на перерыв при счете 0:0. А вот во втором игровом отрезке у хозяев что-то явно пошло не так. На заключительный перерыв гости ушли с преимуществом в четыре шайбы! В третьем периоде сибиряки смогли отквитать две шайбы, потерпев поражение со счетом 2:4.

«С таким соперником мастеровитым слишком многое позволили. «Автомобилист» нас наказал. Вернулись в игру, попытались вытащить этот матч, но, к сожалению, не получилось», – отметил в послематчевом интервью главный тренер «Сибири» Вадим Епанчинцев. По словам наставника команды, небольшой перерыв должен пойти клубу на пользу. Следующий матч ледовая дружина проведет 30 сентября против омского «Авангарда».

Темы: , , , , ,