Общество

В «Лигу» лучших самбистов вошли спортсмены из Татарска

Самбо Парщенков

Как рассказали в региональной федерации, участие в традиционном состязании «Сибирская лига самбо» приняли более 450 юных борцов из Республики Алтай, Алтайского, Красноярского края, Иркутской, Кемеровской, Омской, Томской и Новосибирской области.

В весовой категории 38 килограммов шикарно провел турнир Степан Парщенков, который не только примерил золотую медаль, но также был удостоен специального приза за лучшую технику, выиграв пять своих поединков с явным преимуществом.

В весовой категории 50 килограммов, проиграв только сверстнику из Бийска, второе место занял воспитанник Первомайской школы Илья Сергиенко, которого тренирует Артём Шерстнев. В этой же категории тройку сильнейших замкнул Прохор Торохов.

Еще две награды подопечные тренера Нурмухамада Дастамбуева завоевали в состязании девушек. В своих весовых категориях Диана Ибрагимова стала чемпионкой турнира, Кира Воронина поднялась на третью ступеньку пьедестала.

Раздел: Общество
Темы: , , , , , ,