Дети
Фото: ru.freepik.com

Не стал исключением и год нынешний. Для всех мальчишек и девчонок 1 июня распахнули свои двери культурные и спортивные учреждения, подготовившие различные праздничные театрализованные игровые программы.

Юных жителей поздравили глава округа Юрий Вязов и председатель совета депутатов Вадим Носков. «Для наших школьников это и начало летних каникул — интересное, наполненное яркими событиями время. 1 июня напоминает нам, взрослым, о том, как важна постоянная забота о юном поколении, о соблюдении и уважении прав ребенка, о нашей ответственности за будущее растущих граждан. Дети — наше богатство. Ради них мы работаем и живем, строим планы, надеемся на счастье», – отметили они в своем обращении.

Напомним, что Международный день защиты детей, призванный привлечь внимание людей к проблемам, с которыми сталкиваются дети на всей планете, учредили в ноябре 1949 года, а впервые отметили 1 июня 1950-го.

Раздел: Общество
Темы: , , , ,
Сайт использует файлы Cookie и сервисы сбора технических параметров посетителей. Пользуясь сайтом, вы выражаете согласие с политикой обработки персональных данных и применением данных технологий.
Принять
Политика конфиденциальности