Сельские игры 2024

Нынешним летом центром притяжения лучших атлетов области стал районный поселок Маслянино. Ранее он удостаивался чести принимать только зимние сельские игры. «Престиж и популярность этих соревнований растет из года в год. Тысячи жителей нашей области принимают участие в отборочных стартах, а на финал съезжаются сотни сильнейших», — отметил первый заместитель губернатора Юрий Петухов, приехавший поздравить участников сельской олимпиады.

Вместе со сборными из других районов, покорять пьедесталы игр отправились и татарчане. По итогам трех дней финальных соревнований наши земляки заняли 4 общекомандное место, набрав 433 полновесных балла. В шаге от бронзовой медали нас оставила команда Доволенского района. В 2022 году, напомним, дружина Татарского района завершила выступление на 7 месте.

Как отметили в районном отделе физкультуры и спорта, Наталья Лиховец и Илья Логвин стали чемпионами командного первенства в состязании косарей. Спортивная семья Милосердовых заняла 1 место в своей подгруппе. Стритболисты Владимир Чевелев, Владимир Вирт и Кирилл Ковальчук примерили серебряные медали. В легкоатлетических стартах наша команда заняла 3 место в своей группе районов. В соревновании механизаторов Кирилл Севостьянок замкнул тройку призеров в личном зачёте. Напомним, что ранее чемпионом игр стала наша дружина по мини-лапте.

Темы: , , , , ,