Вакцина – залог хорошего отдыха
COVID-19
- Ношение масок останется приоритетным в общепите и сфере услуг
- Главный эпидемиолог региона Елена Пудова напомнила жителям области о масках
- Маски в транспорте и вакцинация должны помочь сдержать новую волну коронавируса
- Усилить вакцинацию в образовательных учреждениях предложили в Новосибирской области
- В Новосибирской области достаточно вакцин для защиты от коронавируса

Новосибирцев призывают активно вакцинироваться перед началом сезона летних отпусков.
Как отметила заместитель министра здравоохранения Новосибирской области Елена Аксёнова, привиться от коронавируса перед летним отпускным сезоном жители региона могут без очередей и листов ожидания. Сейчас самый хороший период для проведения массовой вакцинации – есть вакцины всех трех производителей, они распределены во все медицинские организации.
— И хотя в настоящий момент на территории региона достаточно стабильная эпидемиологическая ситуация, сибирякам нужно проявить активную позицию и вакцинироваться, чтобы не допустить третьей волны распространения коронавирусной инфекции, — отметила Елена Анатольевна. Это касается не только будущих отпускников, но и лиц, имеющим хронические неинфекционные заболевания.
Добавим, что в Новосибирской области уже более 300 тысяч человек однократно вакцинировались против коронавируса, полный курс вакцинации прошли более 220 тысяч жителей региона.
Фото zdrav.nso.ru