Герои Новосибири
Фото: geroi54.nso.ru

Игорь окончил университет, затем работал в сфере энергетики. Ветеран афганской войны в зоне СВО командовал минометной батареей. Вернувшись на «гражданку», сразу же включился в общественную работу. После объявления старта проекта «Герои НовоСибири» ветеран спецоперации решил пройти конкурсный отбор.

«Командовал, умел это делать. Руководил большим количеством людей уже здесь, на гражданской работе», – рассказал о себе Игорь Глазко. На СВО он научился работать с гаджетами, артиллерийскими программами. По мнению ветерана, бойцы, проявившие себя в рамках специальной военной операции, продолжат это делать на государственной службе. «Человека будет меньше заботить собственное благополучие. Он больше будет заботиться о людях, которыми управляет, ради которых он занимается своим делом», – уверен участник проекта.

Напомним, в конце марта завершился этап тестирования участников программы – регионального аналога федерального проекта «Время Героев». В следующий этап программы прошли 329 участников СВО, решивших пройти переподготовку и приобрести новые навыки. Первый обучающий модуль программы стартует в Новосибирской области летом. Вся информация – на платформе «Герои НовоСибири».

Раздел: Общество
Темы: , , , ,
Сайт использует файлы Cookie и сервисы сбора технических параметров посетителей. Пользуясь сайтом, вы выражаете согласие с политикой обработки персональных данных и применением данных технологий.
Принять
Политика конфиденциальности