Нацпроекты

Волонтеры помогают жителям Татарска проголосовать за объекты благоустройства

Они рассказывают землякам о возможности выбрать одну из общественных территорий, которая будет благоустроена в 2024 году в рамках нацпроекта «Жилье и городская среда».

Всероссийское онлайн-голосование за новые объекты благоустройства проходит с 15 апреля по 31 мая 2023 года. Каждый россиянин может принять участие в формировании комфортной городской среды в своем городе. В этом году для голосования предложены 16 объектов в 10 городах Новосибирской области.

В Татарском районе уже проголосовали за объекты благоустройства почти 2300 человек. По-прежнему наибольшей популярностью у наших земляков пользуется проект благоустройства пешеходной зоны вдоль улицы Александра Матросова и улицы Садовой. За второй проект свой голос отдали значительно меньшее число жителей.

За 5 лет реализации проекта в Новосибирской области благоустроено 361 общественное пространство и 1155 придомовых территорий

Так, в регионе обновилась набережная в Новосибирске, появилась красивая набережная с пляжной зоной в селе Тогучин, а также многофункциональный природный комплекс «Савка» на озере Банное и другие объекты.

Напомним, что проголосовать на единой платформе 54.gorodsreda.ru может любой житель России старше 14 лет, авторизовавшись через портал госуслуг. Свой голос за понравившийся проект могут отдать жители любых населенных пунктов.

Александр Петров

Последние новости

Сотрудники пожарной охраны Татарского района принимают поздравления

30 апреля поздравления с профессиональным праздником принимают как действующие специалисты, так и ветераны службы, отмечающей…

30.04.2024

Голосование за объекты благоустройства в Новосибирской области заканчивается

Если вы еще не успели отдать свой голос за один из объектов, которые будут благоустроены…

30.04.2024

Победителем регионального чемпионата «Абилимпикс» стала педагог из Татарска

В Новосибирской области подвели итоги IX регионального чемпионата по профессиональному мастерству среди инвалидов и людей…

29.04.2024

Клубы из трех регионов собрались на хоккейном турнире в Татарске

Пригласить в гости поклонников этой замечательной игры решили воспитанники команды «Юность». Клуб учредил специальные призы…

29.04.2024

Более 5600 профессионалов защищают Новосибирскую область от огня

О том, что регион находится под надежной защитой, начальник Главного управления МЧС России по Новосибирской…

29.04.2024

Танкисты из Приморья поблагодарили жителей Татарска за помощь бойцам СВО

Военнослужащие, выполняющие сейчас боевые задачи на спецоперации, записали видеообращение для наших земляков со словами признательности.

29.04.2024