Общество

Жители Новосибирской области могут собрать книги для библиотек Запорожья

Сбор литературы для библиотек нового субъекта нашей страны пройдет под эгидой издательского дома «Советская Сибирь» и Новосибирской областной научной библиотеки.

Поскольку книга — это всегда отличный подарок, жители Запорожья могут получить их к новому, 2023 году. Принять участие в акции «Книги Запорожью к Новому году», которая продлится до 20 ноября, могут не только жители области, но также и организации и учреждения.

Что необходимо собрать в первую очередь? Книги на русском языке по истории России, художественная литература, литература для детей. Поскольку этой литературой будут пользоваться многие поколения читателей библиотек, книги должны быть новыми или в очень хорошем состоянии, без дефектов. Также вы можете поддержать акцию доставкой литературы из районов и городов области в центры сбора в Новосибирске.

Жителей Татарского района, которые хотят принять участие в акции, будут рады видеть в центральной библиотеке на улице Ленина, 67-а. Также вы можете передать книги и в редакцию «Народной газеты», которая находится по адресу: улица Урицкого, 84.

Фото из архива «Советской Сибири»

16+

Редакция

Последние новости

Сотрудники пожарной охраны Татарского района принимают поздравления

30 апреля поздравления с профессиональным праздником принимают как действующие специалисты, так и ветераны службы, отмечающей…

30.04.2024

Голосование за объекты благоустройства в Новосибирской области заканчивается

Если вы еще не успели отдать свой голос за один из объектов, которые будут благоустроены…

30.04.2024

Победителем регионального чемпионата «Абилимпикс» стала педагог из Татарска

В Новосибирской области подвели итоги IX регионального чемпионата по профессиональному мастерству среди инвалидов и людей…

29.04.2024

Клубы из трех регионов собрались на хоккейном турнире в Татарске

Пригласить в гости поклонников этой замечательной игры решили воспитанники команды «Юность». Клуб учредил специальные призы…

29.04.2024

Более 5600 профессионалов защищают Новосибирскую область от огня

О том, что регион находится под надежной защитой, начальник Главного управления МЧС России по Новосибирской…

29.04.2024

Танкисты из Приморья поблагодарили жителей Татарска за помощь бойцам СВО

Военнослужащие, выполняющие сейчас боевые задачи на спецоперации, записали видеообращение для наших земляков со словами признательности.

29.04.2024