Общество Спорт

19 шайб увидели болельщики в первом круге чемпионата Татарского района по хоккею

Хоккей
Фото из архива vn.ru

Двумя матчами на льду дворца спорта «Юность» стартовало долгожданное действо, которое уже несколько месяцев с нетерпением ждали поклонники хоккея.

Нынешней осенью количество сборных, которые поспорят за право победно вскинуть над головой кубок, учрежденный в память о нашем земляке, генерал-лейтенанте Константине Телегине, ужалось до хоккейного квартета. Команды «Луч», «Легион» и «Колос» традиционно представит Татарский район, компанию им составит ледовая дружина «Сибирь», куда вошли усть-таркские и чановские хоккеисты.

Первый тур первенства начался с противостояния команды «Луч» и единственного «легионера» — объединенного хоккейного клуба «Сибирь». Матч гости начали довольно бодро, уйдя на первый перерыв при счете 0:1 в свою пользу. Статус догоняющих только раззадорил нападающих действующего чемпиона. Пропустив в оставшихся периодах еще одну дежурную шайбу, «Луч» записал в свой актив 10 точных «выстрелов» по воротам соперника, отпраздновав первую победу.

Во втором матче первенства клюшки на льду скрестили команды «Легион» и «Колос». В упорной борьбе «легионерам» удалось удержать победу с минимальным перевесом – 4:3.

Напомним, что игры чемпионата будут проходить в ЛДС «Юность» во вторник и четверг, так что все желающие могут поддержать любимые команды. Начало матчей в 20:15.