Поздравления с праздником принимают работники дорожного хозяйства
Дата
- Новая памятная дата появилась в России
- Жители Новосибирской области могут проверить свои знания Конституции
- Семья станет главной ценностью России в 2024 году
- Школьники Татарского района напомнили сверстникам о безопасности на дорогах
- Участковые Татарского района принимают поздравления с профессиональным праздником

15 октября заслуги тех, кто строит автодороги и круглый год обеспечивает содержание сложного дорожного хозяйства, отметил губернатор Новосибирской области Андрей Травников.
«Новосибирская область, столица Сибири — крупнейший транспортно-логистический узел, транспортные ворота в Азию, сердце всей восточной части России. Здесь пересекаются автомобильные, железнодорожные и авиационные потоки. И потому вопросы транспортно-логистической инфраструктуры, качества дорог, модернизации дорожной сети становятся для нас с каждым годом всё актуальнее», — отметили в своем поздравлении глава региона Андрей Травников и председатель Законодательного собрания Андрей Шимкив.
«Строительство и ремонт дорог — приоритетное направление региональной политики, а дорожное хозяйство Новосибирской области по праву считается одной из наиболее динамично растущих сфер экономики. С ней мы связываем будущее региона как территории прорывного развития.
Сегодня в нашей области в рамках национального проекта «Безопасные и качественные дороги», своих региональных проектов и программ идёт планомерная работа по обеспечению нормативного состояния дорог, по сокращению числа аварийных участков. Отрадно, что качество проводимых работ год от года растёт, а комплексный подход к их выполнению становится всё более оптимальным.
Дорогие друзья, спасибо вам за ваш труд! Уверены, вместе мы и впредь будем решать важные задачи по реализации федеральных проектов и областных программ, по развитию сети автодорог местного значения. В ваш профессиональный праздник мы желаем вам, вашим родным и близким здоровья, благополучия и процветания», — говорится в официальном обращении.