Спорт

8 медалей завоевала сборная Татарского района в летней спартакиаде инвалидов Новосибирской области

Участниками состязаний стали 240 спортсменов, представлявших районы и города Новосибирской области, районы Новосибирска.

Торжественная церемония открытия спартакиады состоялась на футбольной арене спортивного комплекса «Фламинго». Атлеты разыграли несколько комплектов медалей в легкой атлетике, пауэрлифтинге, плавании, бочче, гребле на тренажере. При этом участники спартакиады соревновались как в личном зачете, так и в командных видах.

В турнире по прыжкам в длину с разбега поздравления с победой принимала Виктория Глечикова. В гребле на тренажере чемпионом области стал Вячеслав Огородников, Алина Адаменко замкнула тройку сильнейших. В беге на 100 метров Виктория Глечикова завоевала серебряную медаль, Данил Кленов занял третье место, на дистанции 400 метров вторыми к финишу пришли Данил Кленов и Вячеслав Огородников. В шведской легкоатлетической эстафете команда Татарского района поднялась на вторую ступеньку пьедестала.

Раздел: Спорт
Темы: , , , , ,