Губернатор подчеркнул, что коллективы хозяйств прикладывали все усилия для того, чтобы в этом году получить достойный урожай и обеспечить регион всеми видами продовольствия.
Более 700 предприятий всех районов и округов региона в нынешнем году участвовали в самой важной весенней кампании. В общей сложности аграрии Новосибирской области засеяли 1 миллион 978 тысяч гектаров. По отдельным культурам, например, техническим изначальные рабочие планы были даже перевыполнены.
В Татарском округе темпы посевной сложно было назвать впечатляющими. Из-за сильного переувлажнения почв многие хозяйства не могли в полном объеме приступить к работе. С большими трудностями столкнулись и наши ближайшие соседи – Чистоозерный и Чановский районы.
«Сейчас на погоду не стоит жаловаться – и влаги, и тепла хватает», – подчеркнул Андрей Травников. Глава региона убежден, что наши аграрии сделали все возможное для того, чтобы в этом году получить достойный урожай, обеспечить область и выгодно реализовать сельхозпродукцию на экспорт. Впереди у хозяйств новая важная задача – обработка посевов и заготовка кормов.