Тротуар на Закриевского
Фото из архива ngt54.ru

По мнению главы региона, важно не только качественно и в срок провести все работы. Пристальное внимание нужно уделить и дальнейшему содержанию этих объектов. «На фоне большой работы обидно видеть не совсем хозяйский подход», – подчеркнул Андрей Травников. Да, это редкие примеры, но они еще встречаются.

«Тщательная забота о состоянии этих общественных пространств – залог того, чтобы они действительно приносили пользу жителям и сохраняли свои функциональность и первоначальный вид как можно дольше», – такую задачу поставил перед главами муниципальных образований губернатор.

Также Андрей Травников напомнил, что в 2025 году в Новосибирской области реализуется 319 проектов благоустройства. Чуть меньше половины из них – в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды». В общей сложности на мероприятия по благоустройству планируется потратить 2,3 миллиарда рублей. Порядка одного миллиарда область получила из федерального бюджета, почти 1,2 миллиарда будет направлено из бюджета региона. Остальное – средства местных бюджетов. До 2030 года включительно в Новосибирской области благоустроят 637 общественных пространств.

Темы: , , , , ,
Сайт использует файлы Cookie и сервисы сбора технических параметров посетителей. Пользуясь сайтом, вы выражаете согласие с политикой обработки персональных данных и применением данных технологий. Для реализации политики конфиденциальности используются программные средства сбора обезличенных данных: «Яндекс.Метрика», «Liveinternet», «top.Mail.ru».
Принять