Игры Дети Азии

Как отметил министр физической культуры и спорта Сергей Ахапов, игры «Дети Азии» не случайно сравнивают с Олимпийскими играми для юных спортсменов. «Здесь чувствуется атмосфера дружбы, объединения участников, хотя на площадках идёт настоящая спортивная борьба. Игры показали, что конкуренция между командами растёт», – подчеркнул министр. Глава ведомства акцентировал внимание на том, что развитие спорта – один из важнейших приоритетов работы правительства региона.

В общекомандном зачёте сборная Сибирского федерального округа, в которую входили новосибирские спортсмены, долгое время лидировала. Но, благодаря шикарному выступлению в турнире по боксу, победу одержала команда из Узбекистана. Наша сборная заняла второе место, хотя по общему количеству медалей – 94 – просто не знала равных. В свою копилку наград дружина СФО добавила 31 золотую, 31 серебряную и 32 бронзовых медали.

Спортсмены Новосибирской области в этом году четырежды поднимались на играх “Дети Азии” на верхнюю ступеньку пьедестала почета. Дважды сильнейшим становился пловец Иван Сидоров, Арина Ковшова стала чемпионкой в художественной гимнастике, Александр Третьяков – в дзюдо. Также наши атлеты завоевали 6 серебряных и 13 бронзовых медалей.

Раздел: Общество
Темы: , , , , ,