Общество

Хоккеисты двух регионов поспорили за медали соревнований в Татарске

Хоккейный клуб "Юность"

В этом году пригласить в гости сверстников из других хоккейных клубов решили воспитанники «Юности» 2012-2013 родов рождения. Свои притязания на золотые медали турнира «Весенняя капель» предъявили две сборные Омской области. Ими стали команда «Каразюк» из одноименного аула Нововаршавского района и «Сибирские хаски», представлявшие столицу региона. Честь Новосибирской области, помимо хозяев, защищали клубы «Вектор» из поселка Кольцово и барабинский «Локомотив».

Свой первый матч «Юность» провела против железнодорожников. Финальный счет на табло – 6:3 в пользу хоккеистов из Татарска. Второй игровой день для наших земляков начался с поражения от дружины «Каразюк» со счетом 4:5. Реабилитироваться перед болельщиками удалось вечером того же дня. «Юность» разгромила команду «Сибирские хаски» со счетом 12:1.

В решающем матче соревнований нам предстояло встретиться с командой «Вектор». Выигрывая к середине третьего периода со счетом 9:4, «Юность» за несколько минут умудрилась пропустить 5 шайб! Причем, дважды новосибирцы отличились, играя в меньшинстве! В серии послематчевых бросков игроки «Вектора» также оказались точнее.

Эта победа позволила представителям поселка Кольцово замкнуть четверку сильнейших, опередив омских «Хаски». Бронзовые медали примерила «Юность», второе место записал в свой актив «Локомотив». А вот золотые медали достались игрокам команды «Каразюк».

Раздел: Общество
Темы: , , , , , ,