Спорт

Хоккейный клуб «Юность» продолжит борьбу за выход в финал «Золотой шайбы»

Юность логотип

Ледовая дружина из Татарска выиграла зональные состязания, прошедшие в рамках регионального турнира среди спортсменов 2006-2007 годов рождения.

За право представлять Новосибирскую область в финале всероссийского турнира на приз клуба «Золотая шайба», кроме хозяев площадки, на льду Дворца спорта «Юность» поспорили команды «Факел» из Куйбышевского района, «Шторм» из Убинского и «Снежинка» из Доволенского районов.

Именно с последними нам предстояло сыграть первую домашнюю встречу. В стартовом периоде гости весьма эффективно действовали на чужой половине поля, уйдя на перерыв при счете 3:2 в свою пользу. Во втором игровом отрезке команды обменялись заброшенными шайбами, а вот заключительный период в свой актив записали хозяева. Сначала «Юность» сравняла счет, а затем забросила решающую шайбу, записав в свой актив первую победу со счетом 5:4.

В оставшихся встречах хозяева площадки без особых проблем переиграли сверстников из Убинского района со счетом 5:1 и сборную Куйбышевского района – 7:3. Этот результат позволил «Юности» и «Снежинке» из Доволенского района выйти в финальный этап региональных соревнований. Теперь им предстоит скрестить клюшки за единственную путевку на всероссийские финальные соревнования с «Рысями» из Маслянинского района, «Ордынкой» из Ордынского района и двумя командами, представляющими город Новосибирск.

Раздел: Спорт
Темы: , , , , , ,