Несколько дней в детском лагере «Солнечный» будет проходить профильная смена «Твоё IT-время, юнармеец». Её участниками, помимо хозяев, стали ребята из соседних районов и округов.
Как уточнили в муниципальном доме Юнармии Татарского округа, организаторы решили создать для школьников комфортные условия для развития технических навыков и инженерного мышления. Не забыли также про формирование патриотических ценностей и активной гражданской позиции.
На приглашение приехать в лагерь «Солнечный» откликнулись юные патриоты из Барабинского района, Чановского и Венгеровского округов. Новых открытий и незабываемых впечатлений участникам мероприятия пожелали первый заместитель главы Татарского округа Юлия Лысенко и председатель окружной ассоциации участников СВО Денис Пасынков.
Несколько дней юнармейцы будут оттачивать свои навыки ведения боя и оказания первой медицинской помощи. Помимо строевой и огневой подготовки, школьникам предстоит освоить 3D-моделирование и работу с беспилотниками. Также в программу смены включены различные интеллектуальные и творческие конкурсы, спортивные и патриотические мероприятия.
