Спорт

Клуб «Юность» начал с победы первенство региона по хоккею

Юность логотип

В Куйбышеве прошел первый этап состязаний, в которых принимают участие юноши допризывного возраста.

Дебютировали в турнире, где за победу спорят ледовые дружины, состоящие из хоккеистов 2005-2006 годов рождения, матчем с доволенской «Снежинкой». За первых два периода наши оппоненты умудрились пропустить 8 точных бросков, ни разу не огорчив нашего голкипера. Лишь в заключительном отрезке встречи, которую «Юность», по сути, доигрывала, «Снежинка» забросила шайбу престижа.

А вот хоккеисты «Ордынки» и вовсе не смогли победно вскинуть клюшки над головой, празднуя взятие ворот, стражами которых были Илья Ксенофонтов и Константин Устименко. Команда из одноименного района «в сухую» уступила во втором матче со счетом 7:0.

Не смогли ничего противопоставить атакующей мощи «Юности» и хозяева турнира. И если в первых двух периодах, завершившихся со счетом 2:1, на площадке шла примерно равная игра, но в заключительном отрезке матча местный «Факел» просто «расклеился», пропустив 6 безответных шайб.

По итогам матчей наши хоккеисты уверенно заняли 1 место. Следующий этап первенства области планируется провести в начале февраля в районном поселке Ордынское.