Общество

Королева спорта помогла определить лучшие школьные сборные Татарского района

Спартакиада школьников

По традиции именно легкоатлетические старты становятся финальным аккордом очередной спартакиады школьников. В этом году сильнейшие команды определили уже в 34-й раз!

Как рассказали в районном управлении физкультуры и спорта, заключительные легкоатлетические испытания прошли на стадионе «Локомотив». Сборным предстояло разыграть несколько комплектов медалей в беговых дисциплинах, эстафете, прыжках в длину и метании гранаты, определив чемпионов не только в личном, но и в командном первенстве.

По итогам всех соревнований чемпионами Татарского района в I группе команд стали спортсмены лицея. На вторую ступень пьедестала поднялась сборная школы № 3, бронза досталась учащимся Киевской школы. Во II группе сборных лучший результат показали новомихайловские атлеты. Серебряные медали достались дружине Успенской школы, замкнули тройку сильнейших воспитанники Неудачинской школы.

Напомним, что соревнования, проходящие в рамках спартакиады, стартовали еще в конце прошлого года. Успешное выступление в каждом из них пополняло копилки школьных дружин драгоценными баллами, по числу которых и определяется победитель. При определении триумфаторов используют деление сборных на две группы. Первая — школы, где учатся 100 и более человек, вторая — там, где менее 100 учеников.

Раздел: Общество
Темы: , , , ,