Общество

Силачи из Татарска стали призерами первенства Новосибирской области по пауэрлифтингу

Штанга

Воспитанники районной спортивной школы в своих весовых категориях завоевали на турнире три медали различного достоинства.

В первенстве региона приняли участие спортсмены 14-18 лет. Алина Юрикова, выступавшая в весовой категории 63 килограмма, стала чемпионкой Новосибирской области. Был близок к вершине пьедестала и Антон Павлюченко, показывавший удаль молодецкую в весовой категории 48 килограммов, но в итоге примерил серебряную медаль. Поздравления принимал и еще один подопечный тренера Ярослава Бурцева — Никита Войченко в весовой категории 66 килограммов завоевал бронзовую медаль. Добавим, что участие в турнире также приняли Никита Санников, Игорь Николаенко и Егор Трифонов.

Попробовали свои силы в состязаниях и тренеры районной спортивной школы, поспорившие с другими тяжелоатлетами за награды чемпионата Новосибирской области. Ярослав Бурцев выполнил норматив кандидата в мастера спорта, а Александр Рыжов, который является Мастером спорта по пауэрлифтингу, записал на свой счет очередную награду высшей пробы, став лучшим в весовой категории 59 килограммов.

Раздел: Общество
Темы: , , , ,