Спорт

На минорной ноте завершил свое выступление клуб «Юность» из Татарска на турнире «Золотая шайба»

«Золотая шайба»
Фото с сайта kdhl.ru

Наша ледовая дружина потерпела третье поражение подряд, заняв восьмое общекомандное место на всероссийских финальных соревнования среди юношеских команд.

Ранее мы уже рассказывали о том, что после поражения в четвертьфинале от алтайской команды «Кристалл», «Юности» было необходимо выиграть все оставшиеся матчи, чтобы занять максимально высокое место в турнирной таблице. Но после поражения во встрече с нижегородским «Атлантом», максимум, на который мог рассчитывать клуб, – матч за 7-е место против дружины «Форпост» из города Исилькуля Омской области.

И вновь дебют был не за нашей командой – спустя 10 минут после стартового свистка омичи повели в счете. Чуть больше двух минут потребовалось Кириллу Стаченко, чтобы вернуть интригу под своды ледовой арены. Вот только радость команды была недолгой – уже через 23 секунды хоккеисты «Форпоста» вновь вышли вперед. Развязка встречи наступила в середине третьего периода. «Юность» на ровном месте получила совсем не обязательные 2 минуты штрафа, а нашим соперникам хватило 12 секунд большинства, чтобы наказать татарчан за грубость. Счет 1:3 на табло так до конца матча и не изменился.

Итог выступления нашей ледовой дружины в межрегиональных отборочных играх – 8-е общекомандное место среди 14 сборных. Не самый плохой результат, ведь на турнирах такого уровня слабых соперников просто не бывает.

Раздел: Спорт
Темы: , , , , ,