Ежегодно в школах растет количество молодых специалистов, приходящих на работу. Наиболее востребованы в регионе учителя математического и естественно-научного цикла.
Как отметила заместитель министра образования Светлана Малина, сегодня перед отраслью стоит задача привлечения молодых специалистов по востребованным предметам. Это учителя математики, физики, химии и биологии.
«В ближайшее время планируется реализация нового регионального проекта с дополнительной выплатой и методическим сопровождением на региональном уровне этой категории педагогов», – уточнила замминистра.
Кроме этого, в нынешнем году в Новосибирском педагогическом университете увеличено количество бюджетных мест по образовательным программам, связанным с математикой, физикой и информатикой, включая подготовку по двум профилям.
