Новые правила борьбы с лейкозом обсудили в районе

В совещании приняли участие руководители и специалисты сельскохозяйственных предприятий.

Нововведения ожидали давно – прежние постулаты профилактики лейкоза крупного рогатого скота были приняты еще в 1999 году. Поэтому Министерство сельского хозяйства России решило обновить теоретическую базу, утвердив новые ветеринарные правила, которые вступят в силу 1 сентября текущего года и будут действовать до 1 сентября 2027 года. В частности, будут установлены обязательные требования к организации и проведению мероприятий по ликвидации лейкоза, предотвращению его возникновения и распространения на территории страны.

С основными докладами по теме выступили начальник управления ветеринарии Татарского района  Елена Зимницкая и главный государственный ветеринарный инспектор Татарского и Усть-Таркского районов Андрей Миронов. В совещании приняли участие руководители и специалисты сельскохозяйственных предприятий, а также главы муниципальных образований района в режиме видеосвязи.

Фото из архива редакции

Редакция

Последние новости

Победителем регионального чемпионата «Абилимпикс» стала педагог из Татарска

В Новосибирской области подвели итоги IX регионального чемпионата по профессиональному мастерству среди инвалидов и людей…

29.04.2024

Клубы из трех регионов собрались на хоккейном турнире в Татарске

Пригласить в гости поклонников этой замечательной игры решили воспитанники команды «Юность». Клуб учредил специальные призы…

29.04.2024

Более 5600 профессионалов защищают Новосибирскую область от огня

О том, что регион находится под надежной защитой, начальник Главного управления МЧС России по Новосибирской…

29.04.2024

Танкисты из Приморья поблагодарили жителей Татарска за помощь бойцам СВО

Военнослужащие, выполняющие сейчас боевые задачи на спецоперации, записали видеообращение для наших земляков со словами признательности.

29.04.2024

Беспилотники охотятся за браконьерами в Новосибирской области

В сезон весенней охоты беспилотниками решили оснастить оперативные группы инспекторского состава. Новая техника будет помогать…

28.04.2024

«Стену Памяти» планируют создать в Татарске в преддверии Дня Победы

Фотографии наших земляков, участвовавших в Великой Отечественной войне, планируют разместить в День Победы в районном…

28.04.2024