Более 70 человек примут участие в поисках безымянных героев в Киришском и Кировском районах Ленинградской области. Эти земли все еще хранят следы ожесточенных боев.
В состав экспедиции вошли кадеты и поисковики из Новосибирска, Карасука, Ордынского и Новосибирского районов. Благое дело по увековечиванию памяти защитников Отечества поддержали министерство региональной политики и Центр патриотического воспитания.
«Каждое найденное имя — это возвращенная жизнь и закрытая боль для родственников», – отметила начальник управления по связям с общественностью и патриотическому воспитанию министерства региональной политики Ирина Соловьева. Она подчеркнула, что данная работа требует не только навыков, но и большого сердца.
Работы продлятся до 12 мая под руководством начальника новосибирского отделения «Поискового движения России» Натальи Некрасовой. Перед началом раскопок участники приведут в порядок места захоронений воинов, поднятых поисковиками в предыдущие годы.
