Спорт

Россия завоевала первую награду на Олимпиаде в Токио

Серебряную медаль в стрельбе из пневматической винтовки завоевала Анастасия Галашина.

Изначально наша спортсменка не считалась главным претендентом на пути к вершине пьедестала, ведь для Насти это были первые Олимпийские игры в карьере. Но ее хладнокровие и потрясающая точность в стрельбе из пневматической винтовки с 10 метров заставили соперниц считаться с амбициозной россиянкой. Более того, дебютные старты и вовсе могли окраситься для девушки в золотые тона, ведь перед решающей попыткой она занимала предварительное первое место. Увы, заключительный выстрел лишил Анастасию золота, которое она уступила сопернице из Китая с разницей всего лишь 0,7 балла! К слову, у обладательницы бронзовой медали она выиграла более 20 баллов.

Позже молодую спортсменку, завоевавшую первую медаль для российской команды в Токио, поздравил министр спорта Олег Матыцин, отметив, что, как и все победители и призеры Игр, Анастасия будет представлена к государственной награде.

На снимке: Анастасия Галашина. Фото Сергей Бобылев/ТАСС

Раздел: Спорт
Темы: , , , ,