Спорт

С дюжины безответных шайб начала «Юность» из Татарска свой поход за путевкой на суперфинал «Золотой шайбы»

Хоккейная шайба

В дебютном мачте межрегионального отборочного турнира против сверстников из города Улан-Удэ, ледовая дружина разгромила своего соперника со счетом 12:0.

Соревнования проходят с 25 по 31 января в деревне Большой Суходол Нижегородской области. Наша команда, выступающая в группе «С» дивизиона «Байкальский», начала борьбу за выход в четвертьфинал против сборной «Титан», представляющей столицу Республики Бурятия.

Не успел электронный секундомер отсчитать две с половиной минуты после стартового вбрасывания, как Ярослав Кимолаев вписал свою фамилию в историю турнира, став первым в команде, кто отправил шайбу в сетку ворот соперника. В первом периоде старания партнера охотно поддержали и другие хоккеисты «Юности», уйдя на перерыв при счете 5:0.

Во втором игровом отрезке сборная из Татарска отличилась еще 4 раза, в заключительном периоде наша ледовая дружина еще трижды зажигала красный свет за воротами «Титана». Особенно отличился на чужой половине поля нападающий Николай Перегоедов, отметившийся первым на турнире хет-триком и двумя голевыми передачами. Безусловно, нельзя не сказать и о наших стражах ворот Александре Березине и Константине Устименко, не позволивших отличиться сборной из Улан-Удэ.

Добавим, что свой следующий матч «Юность» проведет 26 января против омской «Смены».

Раздел: Спорт
Темы: , , , , ,