Хлеборобы поставили убедительный восклицательный знак в этой важнейшей весенней полевой кампании, даже немного перевыполнив плановые показатели.
В нынешнем году хозяйства не только не сократили посевные площади, но и немного приросли. Как отметили в управлении сельского хозяйства, общий яровой сев составил более 98 тысяч гектаров. Зерновые и зернобобовые культуры были посеяны на площади в 62 тысячи гектаров.
За последние несколько лет в хозяйствах сложилась теперь уже железная традиция максимально ответственно и серьезно относиться к весенним полевым работам. Ведь от этого зависит благополучие, в том числе финансовое, каждого конкретного сельхозкооператива.
В этом году темпы работ аграриев намного выше прошлогодних показателей. Прошлой весной в связи с переувлажнением большей площади земель многие полеводы даже не смогли закончить посевную в агротехнологические сроки. Теперь полеводам предстоит не менее ответственная работа по заготовке сена и кормов.
