Спорт

Сборная Новосибирской области стала чемпионом международных игр «Дети Азии»

На верхнюю ступеньку пьедестала команда поднялась в составе дружины Сибирского федерального округа, завоевав 36 медалей.

Как рассказали в министерстве физической культуры и спорта Новосибирской области, международные игры «Дети Азии» по аналогии с Олимпийскими проводятся раз в четыре года. Первые соревнования состоялись в Якутске в 1996 году, этим летом турнир принимал Владивосток.

В течение двух недель 1355 юных спортсменов из 12 стран боролись за медали в 19 видах спорта. В общекомандном зачете сборная Сибирского федерального округа, куда входили и новосибирцы, завоевала 119 медалей и удержала первое место. Ступенькой ниже на пьедестале расположилась команда Узбекистана, на счету которой 114 наград, а на третьем месте расположилась команда города Москвы со 110 медалями.

Новосибирские спортсмены в составе сборной СФО приняли участие в восьми видах программы и во всех завоевали медали. Всего на счету нашей сборной 15 наград высшей пробы, столько же серебряных медалей, 6 раз новосибирцы поднимались на третью ступеньку пьедестала. Подробнее с итогами выступления спортсменов можно ознакомиться на сайте регионального минспорта.

Раздел: Спорт
Темы: , , , , , ,