Общество

Шахматисты из Татарска завоевали 14 медалей на региональном турнире

Сборная района по быстрым шахматам
Сборная района по быстрым шахматам. Фото: vk.com/nsochess

Второй этап Кубка Новосибирской области по быстрым шахматам и блицу прошел в городе Куйбышеве, куда приехали сборные из 13 районов и городов региона.

Как рассказали в областной федерации шахмат, за медали этих традиционных состязаний скрестили пешки порядка 150 поклонников это мудрой игры. Поскольку Кубок – это лично-командные соревнования, которые проводятся в двух дисциплинах, то, помимо чемпионов в командном первенстве, были определены сильнейшие и в личном зачете.

В турнире по быстрым шахматам в своих возрастных группах поздравления с победой принимали Ксения Филиппова и Анна Макарова. Серебряные медали примерили Михаил Чигир и Прохор Часовских, бронзовыми призерами стали Игорь Николаенко, Елена Саглаева и Ксения Филиппова. В командном зачете наша шахматная дружина, в составе которой также выступал Андрей Зырянов, поднялась на верхнюю ступеньку пьедестала.

В дисциплине «блиц» татарские шахматисты остановились в шаге от победы, уступив в общем зачете только сборной Куйбышевского района. Игорь Николаенко, Руслан Рассказов и Ксения Филиппова пополнили копилку сборной золотыми медалями. Елена Саглаева и Ксения Сергеева заняли вторые места, Алексей Бугай и Ксения Филиппова замкнули тройки сильнейших.

Добавим, что третий этап Кубка региона должен пройти в городе Бердске 15-16 июля.

Раздел: Общество
Темы: , , , ,