Спорт

Спортивный калейдоскоп

Итоги участия сборных в различных областных и межрайонных состязаниях.

Золотые медали традиционного турнира, прошедшего в городе Калачинск Омской области, привезли домой татарские баскетболисты.

За призы местного физкультурно-спортивного центра боролись юноши 2007 года рождения и младше. Татарский район на состязаниях представляли спортсмены детско-юношеской спортивной школы. Воспитанники тренера Никиты Тархова стали абсолютными чемпионами первенства.

В Венгерово прошел традиционный межрайонный турнир по борьбе, посвященный всемирному Дню дзюдо.

15 медалей различной пробы привезли домой спортсмены из Татарска. Диана Ибрагимова, Мусса Махмудов, Тимофей Руковичников, Максим Брит, Прохор Торохов и Роман Шляпников стали победителями в своих весовых категориях.

Кирилл Лопатин, Матвей Савенко, Александр Будовских и Никита Рудобелец завоевали серебряные медали, замкнули тройки призеров турнира Иван Сапан, Александр Сидоров, Игорь Тюлепергенов, Владислав Устименко и Кирилл Селевёрстов. Памятным подарком «За волю к победе» были награждены Трофим Протасевич и Орхан Махмудов.

В Челябинске прошли межрегиональные соревнования по конькобежному спорту «Сочинский Олимп».

На ледовую площадку вышли юноши и девушки 12-13 лет, поспорившие за награды в дисциплине «шорт-трек». Сначала Даниил Копаницкий и Константин Степанов поборолись за медали в забеге на 1000 метров, но добраться до одной из ступенек пьедестала не смогли. А вот забег на дистанции вдвое длиннее для одного из воспитанников тренера ДЮСШ Александра Балясникова стал вполне удачным – Константин Степанов пересек финишную черту с третьим временем дня.

Раздел: Спорт
Темы: , , , , , ,