Общество Спорт

СПОРТИВНЫЙ КАЛЕЙДОСКОП

Итоги участия сборных района в межрайонных и всероссийских турнирах.

В городе Томске завершился всероссийский турнир по самбо среди юношей и девушек 2007-2009 годов рождения. Традиционное состязание посвящено памяти Героя Советского Союза, ветерана Великой Отечественной войны Геннадия Николаевича Ворошилова.

Прекрасно выступила на этом соревновании воспитанница районной школы самбо Валерия Петрова. Наша землячка не только выиграла золотую медаль в своей весовой категории, но получила путевку на первенство России, которое пройдет в городе Казани.

В Куйбышеве проходили областные соревнования по лыжным гонкам памяти мастеров спорта Валентина Захваткина, Хамзы Абдрахманова и тренеров–преподавателей Николая Сироткина и Евгения Морозова. Две награды привезли домой татарские лыжницы. Дарина Елисеева и Маргарита Прокопьева заняли вторые места в своих забегах.

В спортивном комплексе «Космос» прошел межобластной турнир по волейболу среди девушек. За медалями в Татарск приехали сборные из Омска и Омской области, Кыштовского района. В итоге, весь пьедестал почета остался за гостьями. Команда «Ника» стала лучшей, серебряные медали достались еще одной омской сборной «Красная звезда». Замкнули тройку сильнейших спортсменки Горьковского района Омской области. Хозяйки площадки, представленные воспитанницами районной спортивной школы, заняли четвертое место.

Темы: , , , , ,