Общество Спорт

«Юность» отправится на всероссийский финал

Ледовая дружина Татарского района завоевала право представлять регион на всероссийских соревнованиях среди хоккеистов допризывного возраста.

Право носить звание лучшей команды Новосибирской области в городе Куйбышев оспаривали 4 сборные: «Юность», хозяева площадки, и два представителя столицы нашего региона. Свой дебютный матч наши парни проводили против новосибирской «Энергии». Встреча получилась непростой: нашей сборной приходилось постоянно отыгрываться, сокращая разницу в счете. Проявив характер и волю к победе, татарчане не только сравняли счет, но и одержали победу со счетом 4:3.

Во втором матче финальных соревнований «Юность» взяла верх над куйбышевским «Факелом». Если в первом периоде на площадке царила равная борьба, отразившаяся в счете 1:1 на табло, то второй период хозяева льда могут занести себе в пассив. Трижды сборная из Татарска зажигала красный свет за чужими воротами, оставив свои в неприкосновенности. В заключительном периоде хоккеисты «Факела» смогли немного сократить разницу в счете, но это не помешало нашим парням отпраздновать вторую викторию – 5:3.

На удивление легким оказался третий матч «Юности», против которой на лед вышел новосибирский «Локомотив». Все вопросы относительно победителя были сняты еще во втором игровом отрезке, когда счет на табло был 8:0. Отправив еще трижды резиновый снаряд в сетку соперника, команда из Татарска принимала поздравления с победой.

Не проиграв ни одного из 8 матчей, сборная района по праву заслужила путевку на всероссийские финальные соревнования среди хоккеистов допризывного возраста. Турнир должен состояться в городе Салават республики Башкортостан.

Темы: , , , ,