Спорт

Шесть матчей – шесть побед

С очередной виктории начала свое выступление в финале первенства области среди хоккеистов допризывного возраста татарская «Юность».

На турнир, стартовавший сегодня в Куйбышеве, наша ледовая дружина отправилась в ранге явного фаворита. В пяти матчах, которые «Юность» провела в двух предыдущих турах, она неизменно уходила с площадки триумфатором.

Изменить эту приятную статистику мог клуб «Энергия», с игроками которого наши парни скрестили клюшки в дебютном матче финала. И в первом периоде им это отлично удавалось – гости из Новосибирска выиграли со счетом 2:0. Во втором игровом отрезке «Юность» пропустила еще раз, но смогла отквитать 2 шайбы. В заключительном периоде хоккеисты из Татарска сначала восстановили равенство в счете, а затем вышли вперед. Этого оказалось достаточно, чтобы одержать волевую победу со счетом 4:3. Дважды в матче отличился Даниил Мозжерин, по одному точному броску на счету Андрея Горелова и Алексея Петухова.

Добавим, что следующий матч «Юность» проведет 13 марта против хозяев площадки. 14 марта татарской дружине предстоит сыграть с командой «Локомотив» из Новосибирска.