Общество

Татарские пенсионеры не смогли завоевать медали областной спартакиады

Спартакиада пенсионеров

Ближе всего к наградам наша спортивная дружина была в конкурсе баскетболистов, где остановилась в одном шаге от пьедестала почета.

Как отметили в районном управлении физкультуры и спорта, по итогам всех проведенных дисциплин сборная Татарского района заняла 14 общекомандное место в XII летней спартакиаде пенсионеров Новосибирской области.

В соревнованиях по шахматам мы заняли 9 место, в турнире по городошному спорту сборная осталась на 7-м месте, в состязаниях по стрельбе из пневматической винтовки команда замкнула дюжину сильнейших.

По итогам комбинированной эстафеты наша дружина осталась на 18-й строчке итогового протокола, а в соревнованиях по плаванию, которые проводились ранее, сборная довольствовалась 17-м местом.

Добавим, что традиционные соревнования, которые в нынешнем году принимал районный поселок Ордынское, побили все рекорды по количеству участников за историю зимних и летних спартакиад пенсионеров — 364 участника получили путевки в финал.

«Спортивное ветеранское движение в районах и городах области становится всё активнее, такие спартакиады привлекают всё больше жителей наших городов и районов», — уверен председатель совета ветеранов физической культуры и спорта Новосибирской области Виктор Пунгин.

Раздел: Общество
Темы: , , , ,