Спорт

Татарские пенсионеры стали шестыми в областной спартакиаде

Не попав в тройку сильнейших в общем зачете, наша сборная завоевала две серебряные медали в отдельных дисциплинах.

8-9 июля вновь встречал гостей на своих спортивных площадках город Куйбышев, в котором совсем недавно звучали фанфары летних сельских спортивных игр. В течение двух дней ветераны спорта из 23 районов и городов Новосибирской области спорили за лидерство в семи видах спорта.

Наша сборная замкнула шестерку сильнейших команд в общем зачете. В конкурсе баскетболистов Татьяна Маркина, Алла Постникова, Альбина Сальнаск, Александр Прохоров и Сергей Бутенко примерили серебряные медали. В соревнованиях шахматистов Валентина Зюзина, Андрей Зырянов и Юрий Клековкин также поднялись на вторую ступеньку пьедестала.

В соревнованиях по городошному спорту сборная Татарского района заняла 7 место, в соревнованиях по стрельбе из пневматической винтовки мы стали девятыми, такой же результат команда показала в комбинированной эстафете. В соревнованиях по лёгкой атлетике татарские пенсионеры оказались на 11 месте, в турнире по плаванию, которых прошел заранее, наша сборная стала девятой.

Фото: vk.com/tatarskiy_nso

Александр Петров

Последние новости

Победителем регионального чемпионата «Абилимпикс» стала педагог из Татарска

В Новосибирской области подвели итоги IX регионального чемпионата по профессиональному мастерству среди инвалидов и людей…

29.04.2024

Клубы из трех регионов собрались на хоккейном турнире в Татарске

Пригласить в гости поклонников этой замечательной игры решили воспитанники команды «Юность». Клуб учредил специальные призы…

29.04.2024

Более 5600 профессионалов защищают Новосибирскую область от огня

О том, что регион находится под надежной защитой, начальник Главного управления МЧС России по Новосибирской…

29.04.2024

Танкисты из Приморья поблагодарили жителей Татарска за помощь бойцам СВО

Военнослужащие, выполняющие сейчас боевые задачи на спецоперации, записали видеообращение для наших земляков со словами признательности.

29.04.2024

Беспилотники охотятся за браконьерами в Новосибирской области

В сезон весенней охоты беспилотниками решили оснастить оперативные группы инспекторского состава. Новая техника будет помогать…

28.04.2024

«Стену Памяти» планируют создать в Татарске в преддверии Дня Победы

Фотографии наших земляков, участвовавших в Великой Отечественной войне, планируют разместить в День Победы в районном…

28.04.2024